Монтаж водопровода

Монтаж водопровода
Устройство внутренних коммуникаций включает проведение линии связи и электропередачи, канализации и отопления, обеспечение холодной и горячей водой. При монтаже водопровода используют несколько видов труб:
полипропиленовые;
полиэтиленовые сшитые;
стальные;
медные
Каждый вид труб имеет свои достоинства и недостатки. Профессионально провести монтаж водопровода под силам только специалистам. Воспользовавшись услугами наших мастеров, обслуживающих клиентов Астаны, вы получите качественно выполненную работу и гарантию надёжности при эксплуатации системы.
Монтаж водопровода
Для выполнения монтажных работ используют специальные инструменты:
плоские рожковые ключи;
электрический пресс;
развёртку;
ножницы для резки труб;
пружину для гибки труб;
Для выполнения монтажа водопровода в ванной часто используют полипропиленовые, металлопластиковые и сшитые полиэтиленовые трубы. Для соединения применяют зажимные фитинги. На подведённые в ванную комнату стояки холодной и горячей воды устанавливают тройники под опрессовку труб. Немного выше монтируют тройник подачи горячей воды, ниже размещают для холодной. На одной из стен устанавливают умывальник, на другой унитаз, напротив входа ― ванну. К ним от стояка подводят трубы.
Устройство водопровода в частном доме
При монтаже водопровода в коттедже осуществляют разводку труб к различным видам сантехнического оборудования в следующей последовательности:
на размеченных местах устанавливают крепления;
производят монтаж водомерных узлов;
монтируют водопроводы и подводят их к приборам;
осуществляют гидравлическое испытание;
после спуска воды производят монтаж водозаборных приборов;
промывают систему и проводят опрессовку труб для выявления возможного протекания;
При монтаже водопровода из сшитого полиэтилена, который осуществляется способом холодной запрессовки, используют обжимные фитинги. Они обеспечивают отличное качество в местах соединения. Кроме того, применяют фланцевые соединения, латунные и компрессионные фитинги. Для выполнения монтажа полипропиленового водопровода необходимо следующее оборудование:
сварочный аппарат для пайки труб и насадки для него;
ножовка;
дрель и дюбеля;
тройники и запорные краны;
крепёжные детали и соединительные муфты
При выполнении монтажа систем водопровода производится подключение некоторых приборов не только к воде, но и электричеству. К их числу относят посудомоечные и стиральные машины, гидромассажные ванны. В этом случае применяют электрический кабель, в частности трёхслойной изоляции, обладающий высокой устойчивостью к повышенной влажности. Для того, чтобы установить водопровод с гарантией безопасности и продолжительным сроком эксплуатации воспользуйтесь услугами профессиональных мастеров.

ID: 601277
Создано: 02/10/2015

Компания Ремсервис

Зарегистрирован 30/09/2015
Активность 15/01/2016 13:27

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Новые объявления продавца

Похожие объявления