64 000 тенге 〒

Кондиционеры

Перечисленные ниже характеристики кондиционеров должны быть обязательно учтены при выборе конкретной модели.

Мощность кондиционера
Одной из основных характеристик кондиционеров является мощность охлаждения. При расчёте необходимой мощности оборудования для кондиционирования исходят из 1кВТ мощности на каждые 10 метров обслуживаемого им помещения. Кроме того, чтобы рассчитать оптимальную мощность охлаждения, необходимо учесть наличие, площадь и ориентацию окон в здании. Если площадь оконного проёма достигает двух метров квадратных, то кондиционеру требуется на 1кВТ потребляемой энергии больше. Необходимо также принять во внимание и то, что оборудование в обслуживаемом кондиционером помещении выделяет тепло: этот фактор обязательно учитывается при расчёте такой важной характеристики кондиционеров, как мощность охлаждения.

Мощность, потребляемая кондиционером
Потребляемая мощность является достаточно критичной характеристикой, поскольку электропроводка старых домов зачастую не выдерживает значительной нагрузки.
Потребляемая кондиционером мощность отличается от мощности охлаждения приблизительно в три раза. Иными словами, при мощности охлаждения в 3 кВт, мощность самого агрегата будет составлять 1 кВт.

Возможность нагрева воздуха
Возможность нагрева воздуха является важной характеристикой кондиционеров, оборудование с такой способностью в холодное время года может выполнять функцию обогревателя. Мощность обогрева в таком случае в три раза большее мощности самого агрегата.

Инвенторный кондиционер
Инвенторный кондиционер отличается от неинвенторных способностью регулирования мощности в зависимости от температуры в помещении. Если температура достигает заданного значения, то компрессор начинает работать в экономичном режиме, сокращая потребление электроэнергии на 40%. Таким образом, учитывая характеристики кондиционеров при покупке оборудования, необходимо обратить внимание на возможность некоторых моделей снижать частоту оборотов компрессора.

Режимы работы и дополнительные функции кондиционеров.
Среди характеристик кондиционеров можно выделить их функции и режимы работы.

Основные режимы работы – это охлаждение и обогрев (для климатического оборудования с возможностью нагрева воздуха).
Режим вентиляции необходим для равномерного распределения потока воздуха в помещении.
В автоматическом режиме кондиционер сам выбирать режим работы для поддержания комфортного микроклимата в помещении.
В режиме осушения влажность воздуха уменьшается; при этом температура помещения понижается не более чем на 1°С.
Чистота воздуха в помещении зависит от типа фильтра, встраиваемого в кондиционер. Крупные частицы пыли удаляются фильтрами грубой очистки, для удаления мелких пылевых частиц предназначены фильтры тонкой очистки.
Функция установки температуры
Ночной режим. В этом режиме кондиционер понижает скорость вращения вентилятора и увеличивает или понижает температуру в помещении в течение нескольких часов.
Перечисленные выше функции и режимы, являются стандартными характеристиками кондиционеров. Кроме того, существуют и новые функции, позволяющие полностью контролировать работу климатического оборудования.

Уровень шума
Среди характеристик кондиционеров можно выделить уровень шума, значение которого обычно расположено в пределах 26-36 дБ (для внутреннего блока) и 38-54 дБ (для наружного). Для различных помещений в здании допустимый уровень шума может быть различным.

Расстояние между блоками кондиционера
Расстояние между внутренним и наружным блоком кондиционера влияет не только на стоимость, но и на долговечность эксплуатации. Чем больше расстояние между блоками, тем дороже стоимость и установка оборудования. Длина трассы стандартной установки составляет 5…15 метров.

ID: 797517
Создано: 20/01/2017

Жанна

Зарегистрирован 03/12/2012
Активность 16/02/2017 11:19

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Новые объявления продавца

Похожие объявления