9 500 тенге 〒

Замена стеклопакета

  • Окна
  • Предложения фирм

Если зимой Ваши окна запотевают или внутри стеклопакета образовывается наледь, вероятнее всего, произошла его разгерметизация. Специалисты нашей компании с удовольствием Вам помогут и установят новый качественный стеклопакет. Также мы можем произвести замену однокамерных стеклопакетов на двухкамерные или установить энергосберигающие стеклопакеты, которые обладают высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами.

Как правило, стеклопакеты состоят из 2-3 листов стекла, которые соединенные между собой дистанционной рамкой. Также в стеклопакете есть от 1 до 2 геометрических камер (заполненных воздухом), их количество зависит от числа стекол. Самая распространенная марка стекла – которая применяется в стеклопакетах – М1 (листовое термически полированное стекло).

Из алюминиевого сплава делаются дистанционные рамки. Для заполнения таких рамок используют синтетический цеолит или же технический силикагель, которые обеспечивают осушение воздуха в камерах стеклопакета. При использовании осушителей почти исключается возможность появления конденсата между стеклами. Если же конденсат появляется, это говорит о том, что стеклопакет разгерметизировался или присутствует брак в изготовлении. Чтобы уменьшить коэффициент теплопроводности камер между стеклами также используют аргон или криптон. Дистанционные рамки бывают разных размеров, обычно их ширина колеблется от 6 до 20 мм (6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм, 14 мм, 16 мм, 18 мм, 20 мм).

В зависимости от предназначения окон выбирается вид устанавливаемого стеклопакета. Применяются обычные прозрачные стекла, а также специальные стекла (окрашенные, со специальным «низкоэмиссионным» покрытием). Такие окрашенные стекла бывают с «твердым» и «мягким» покрытием.

Низкоэммисионные стекла такого типа имеют такие свойства:

- отражают солнечную радиацию;

- защищают от электромагнитного излучения и радиоволн;

- уменьшают потери тепла в помещении.

Стеклопакет являет собой конструкцию, которая состоит из воздушных камер и прозрачной части окна. Такие камеры необходимы для того, чтобы при перепаде температур стекла не выделялся конденсат, и не запотевали. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол и пространства между ними, двухкамерный – из трех стекол и двух воздушных пространств.

Но возникают ситуации, когда требуется замена стеклопакета. Причинами этого могут быть:

- попадание воды между стеклами (при некачественном изготовлении пластиковых окон);

- разгерметизация стеклопакета;

- сколы и трещины на стеклах;

- замена обычных стекол на энергосберегающие или же замена однокамерных на двухкамерные.

- чтобы усилить теплоизоляционные свойства окна можно выбрать такие варианты:

- заполнить инертным газом пространство между стеклами (изоляция шума);

- использование специального стекла.

Таким образом, замена стеклопакета может быть, как острой необходимостью, так и для улучшения качеств.

Если Ваше стекло треснуло или разбилось, специалисты нашей компании оперативно заменят его на новый стеклопакет.

ID: 956125
Создано: 05/07/2018

Александра

Зарегистрирован 05/07/2018
Активность 28/10/2019 15:38

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления