8 500 тенге 〒

Травертиновые плитки 60*30*2

Травертин – это исключительно природный материал, что и является его основным преимуществом. Именно отсюда вытекают и все остальные достоинства, к которым можно отнести следующие моменты.

Экологичность.
В этом натуральном камне отсутствует даже радиационная составляющая, не говоря уже о других вредных химических веществах. Этот материал образуется под водой, в местах выхода минералов на поверхность.
Легкость и простота в обработке.
Это известняк, который при желании можно распилить даже с помощью ручной ножовки, правда, сделать это ровно не получится, обработка травертина ведется с помощью современных дисковых пил.
Камень травертин обладает сравнительно невысокой стоимостью и весьма презентабельным внешним видом. Мало того, сравнительно низкой стоимостью обладают и изделия из него – легкая обработка, которая зачастую производится непосредственно по месту проведения работ, способствует этому как нельзя лучше.
Несмотря на то, что этот материал достаточно рыхлый, его прочность можно даже сопоставить с мрамором и гранитом.
Влагостойкость.
Его видимая пористость может вводить в заблуждение – эти поры не являются открытыми и не способствуют продвижению влаги внутрь структуры камня. Отсюда следует его морозоустойчивость – нет влаги внутри камня, значит нечему разрушать его во время морозов.

ID: 946496
Создано: 28/04/2018

Ксения

Зарегистрирован 28/04/2018
Активность 28/05/2018 10:54

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления